překlad do němčiny

Im Ausland habe ich viele schöne Lande besucht.
Ich habe Griechenland, Kroatien, Malta, England, Türkei und Schweden besucht.
Im Inland habe ich Praha, Brünn und Ústí nad Labem besucht.
In Prag, hat ich ich die Astronomische Uhr, die Prager Burg und die Karlsbrücke gesehen.
Ich packe Geld, Mappe, Kleidung, Reisepass, Wöterbuch ein.
Ich Habe Lieblingort. Meine Lieblingort ist Park in Bystřice. Dort es ist schöne Natur.
Ich reise mit dem Bus, Flugzeug und zu Fuß.
Ich reise gern.
Doplňuji:
No však jsem to češtiny přeložila do NJ. Takže prosím jen o kontrolu jestli to dává smysl :) Děkuji

Odpovědi
HonzikPernik

Toto je napsáno v jazyce: německém. Přeložit tedy nelze, děkuji za pochopení.
Doplňuji:
Já tomu rozumím a máš to pěkné. :)

ivzez

Mapa = (die) Karte

K čemu je vkládat dotaz do více poraden?
U prvního máš odpovědi
(chyb je v textu více, nechce se mi to přepisovat).